Archiv der Kategorie: 1999 – 2001

Wahlperiode 1999 – 2001

Der Vorstand

1.Vorsitzender Siegbert Andes
stv. Vorsitzender Achim Dürlich
Kassenwart Rainer Reiß
stv. Kassenwart Bernhard Haingärtner
Schriftführer Matthias Weishaupt
stv. Schriftführer Werner Wittke
Beisitzer der Jugendfeuerwehr Thomas Fiedler
Beisitzer der aktiven Feuerwehr Stefan Vogel, Uwe Schuster
Beisitzer der Alters -u. Ehrenabteilung Willi Bayer
Beisitzer der fördernden Mitglieder Horst Zimmermann

Die Mitglieder

Im Jahr 1999 Mitglieder 136
Im Jahr 2000 Mitglieder 149
Im Jahr 2001 Mitglieder 156

Aktivitäten des Vereins

Januar 1999 Kauf eines Computers mit Zubehör für die Jugendfeuerwehr
Mai 1999 Bau eines Geräteschuppens für die Jugendfeuerwehr
Juni 1999 Tag der offenen Tür mit Dorf-Rallye für Jugendfeuerwehren
November 2000 Kauf eines Kleintransporters als Mannschaftstransportfahrzeug
Mai 2001 Tag der offenen Tür mit Übergabe des Mannschaftstransportfahrzeugs